4 января 1968 года в Москве родился Слуцкий Леонид Эдуардович

отadmin

Янв 4, 2024
4 января 1968 года в Москве родился Слуцкий Леонид Эдуардович

Леонид Эдуардович Слуцкий родился 4 января 1968 года в Москве. В 1996 году он окончил Московский экономико-статистический институт, получив ученую степень доктора экономических наук. Начав свою карьеру в аппарате Верховного Совета РСФСР, он занимал различные должности, включая советника мэра Москвы и руководителя Секретариата заместителя Председателя Государственной Думы Российской Федерации.

Слуцкий также был председателем совета директоров Промышленно-инвестиционного банка и заместителем председателя правления Уникомбанка. Он занимал пост депутата Государственной Думы России в третьем, четвертом и пятом созывах, а также был первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по международным делам.

С 2000 года Леонид Эдуардович является заместителем руководителя делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В январе 2012 года он стал заместителем председателя ПАСЕ и занимал должность до 2012 года. Он также был координатором депутатской группы по связям с Парламентом Французской Республики и членом Президиума Независимой Ассоциации «Гражданское общество».

Леонид Эдуардович также занимает должность заведующего кафедрой международных отношений в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики.

На выборах 18 сентября 2016 года Слуцкий был избран депутатом Государственной Думы VII созыва по федеральному списку, представленному партией «Либерально-демократическая партия России». Он также является членом фракции ЛДПР и председателем комитета Государственной Думы по международным делам. Полномочия начал исполнять с 5 октября 2016 года.

После смерти Владимира Жириновского 6 апреля 2022 года Леонид Слуцкий был назначен исполняющим обязанности руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе. Решение было принято членами партии единогласно на заседании.

17 мая полномочия Жириновского в качестве депутата Государственной думы были официально прекращены. 18 мая Слуцкий большинством голосов был избран руководителем фракции ЛДПР в Государственной думе.

На внеочередном съезде партии 27 мая 2022 года единогласно избран председателем ЛДПР на безальтернативной основе.

Леонид Слуцкий активно занимался общественной работой еще со студенческих лет. Сегодня он — политик мирового уровня, Глава Комитета Госдумы по международным делам, президент Факультета мировой политики МГУ им. Ломоносова, глава Российского Фонда мира.

19 декабря 2023 года был выдвинут ЛДПР кандидатом в президенты России на выборах 2024 года. 25 декабря 2023 года Слуцкий подал документы в ЦИК для участия в президентских выборах 2024 года от партии «ЛДПР». 28 декабря 2023 года ЦИК разрешил открыть избирательный счет и принял решение о регистрации уполномоченных, среди которых вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов. Для участия в выборах Слуцкому как кандидату от парламентской партии не нужно собирать подписи избирателей в свою поддержку. 1 января 2024 года Слуцким поданы документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Поздравляем Леонида Слуцкого с Днём рождения! Желаем счастья, успехов и жизненной удачи во всем!

4 января 1968 года в Москве родился Слуцкий Леонид Эдуардович

4 января 1968 года в Москве родился Слуцкий Леонид Эдуардович

4 января 1968 года в Москве родился Слуцкий Леонид Эдуардович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *