Т-90М — «Прорыв»

отadmin

Фев 2, 2023
Т-90М — «Прорыв»

СВО стала полигоном не только для западного вооружения. Часть нашей техники также приняла боевое крещение именно на Украине. Например, танк Т-90М «Прорыв» — глубокая модернизация Т-90, самого популярного в мире танка 2000-х.

«Прорыв» получил новый боевой модуль, оснащённый СУО «Калина» с интегрированной боевой информационной системой тактического звена, новым автоматом заряжания и модернизированной 125 мм пушкой 2А46М-5. На танк установили дистанционно-управляемую турель УДП Т05БВ-1, более мощный двигатель и обновлённую систему защиты.

2А46М-5 может поражать цели на дистанции до 5 км (при использовании ПТУР), а новая СУО значительно повышает возможности Т-90М. «Калина» обеспечивает обнаружение, распознавание, автосопровождение и поражение целей как с места, так и в движении. Благодаря тепловизионному прицелу 3-го поколения танк может действовать в любое время суток и при любой погоде.

Дистанционно-управляемая установка калибра 12,7 мм позволяет экипажу бороться с живой силой противника, оставаясь под защитой брони.

Танк эффективно защищён от основных современных противотанковых средств. Кроме брони, он покрыт блоками динамической защиты «Контакт-5» и оснащён автоматизированной системой постановки многоспектральной завесы для защиты от ракет с лазерным наведением. Дополнительно можно установить комплекс активной защиты и защиту для действий в городских условиях (те самые «решётки»).

Улучшилась подвижность за счёт форсированного дизельного двигателя мощностью 1130 л.с. Впервые в российском ОБТ применено управление на основе штурвала и система автоматического переключения передач.

Т-90М — прорывная модель, формирующая новые стандарты для мирового танкостроения. Надеемся, что промышленность сможет нарастить производство современной техники прежде, чем Запад поставит на Украину свои танки. Пусть их встретят наши машины, находящиеся на качественно более высоком уровне, чем техника противника.

Т-90М выпускается научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод».

Источник >>>

Т-90М — «Прорыв»

Т-90М — «Прорыв»

Т-90М — «Прорыв»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *