27 февраля 2015 года в Москве убили Немцова

отadmin

Фев 27, 2024
27 февраля 2015 года в Москве убили Немцова

27 февраля 2015 года произошло убийство выдающегося российского политика Бориса Немцова в Москве. Немцов был сопредседателем оппозиционной партии РПР-ПАРНАС и депутатом Ярославской областной думы. Трагическое событие произошло вечером на Большом Москворецком мосту, когда Немцов шел со своей подругой, украинской моделью Анной Дурицкой.

Бориса Немцова застрелили четырьмя пулями, что привело к его почти мгновенной гибели. Следственный Комитет обвинил в убийстве пятерых уроженцев Кавказа: Анзора и Шадида Губашевых, Заура Дадаева, Хамзата Бахаева и Темирлана Эскерханова. Один из подозреваемых, Бислан Шаванов, был убит при его задержании.

В июле 2017 года присяжные признали виновными всех пятерых подсудимых, которые были приговорены к различным тюремным срокам. Осужденные совершили преступление за вознаграждение в 15 миллионов рублей, предложенные Русланом Мухутдиновым, в отношении которого также ведется отдельное расследование. Осужденные отрицали свою вину, приговор был обжалован, и по мнению одного из них, в судебном процессе допущены серьезные нарушения. В апреле 2018 года осужденные обратились в Европейский суд по правам человека.

Убийство Бориса Немцова вызвало широкий отклик как внутри России, так и за ее пределами. Многие российские политики и общественные личности осудили этот акт насилия, выразив соболезнования семье и близким Немцова. В том числе Президент России Владимир Путин, называя убийство «заказным», выразил соболезнования в связи с этой трагедией. Убийство Немцова оставило долгосрочные следы в общественной и политической сфере, и в апреле 2018 года осужденные обратились в Европейский суд по правам человека.

Но, как бы не кричали и не тополи ногами и не истерики западные кураторы этого убийства, в России революции не произошло. И в годовщину убийства Бориса Немцова никто не пришёл на его могилу.

27 февраля 2015 года в Москве убили Немцова

27 февраля 2015 года в Москве убили Немцова

27 февраля 2015 года в Москве убили Немцова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *