25 февраля 2018 года — Наши хоккеисты стали чемпионами XXIII зимних Олимпийских игр

отadmin

Фев 25, 2024
25 февраля 2018 года - Наши хоккеисты стали чемпионами XXIII зимних Олимпийских игр

На XXIII зимних Олимпийских Играх, проходивших в Корее, сборная России по хоккею одержала победу в финальном матче 25 февраля 2018 года, победив сборную Германии со счетом 4-3 и став олимпийскими чемпионами.

Финал оказался напряженным, особенно с учетом неожиданной конкуренции со стороны сборной Германии. Игра началась осторожно, обе команды избегали силовых приемов, избегая удалений. Вячеслав Войнов открыл счет, забросив шайбу в последние секунды первого периода. Вторая треть матча закончилась со счетом 1-1 после гола Феликса Шютца из сборной Германии.

Третий период был насыщен напряженностью. Никита Гусев вывел сборную России вперед, но Доминик Кахун быстро сравнял счет. Затем Йонас Мюллер принес преимущество Германии. На последней минуте Никита Гусев снова сравнял счет, отправив матч в овертайм.

В овертайме, при игре в меньшинстве сборной Германии, Кирилл Капризов забросил решающую шайбу, принеся России золото после 26 лет. Российская сборная по хоккею стала чемпионом Олимпийских Игр, победив Германию со счетом 4-3.