26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

отadmin

Фев 26, 2023
26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

С начала операции прошло 48 часов. Предварительно можно подвести такие итоги.

В первые 24 часа ВС РФ были излишне гуманны и многие подразделения не понимали, что передвигаются по территории врага. Речь идет не столько об ударах по казармам, тут украинцам сделали жест доброй воли, не став их уничтожать. Но вот маршевые колонны, все же пожалели зря.

Сейчас об этом речи не идет, по ВСУ бьют так, как бьют по непонимающим добрых слов. Поэтому в очередной раз хочется посоветовать тем, кому сейчас не повезло и приходится нести службу в украинской армии — немедленно уходите домой.

Некоторая несогласованность и непонимание того, что идет тяжелая война, привела к абсолютно ненужным потерям в составе наших тыловых колонн и отдельных передовых подразделений. Но в общем потери ВС РФ минимальны для операции такого размаха.

Очень серьёзную роль в закреплении общего успеха, сыграл поистине героический бой русского десанта за Гостомель. Несомненно данный эпизод пополнит богатую историю Русской воинской славы.

На южном фронте успех развивается стремительно. ВСУ по сути уже отрезаны от всего побережья Азовского моря. Мелитополь взят, а по дороге от Мелитополя до Мариуполя, ВСУ могут в любом месте наткнуться на русскую ДРГ. За сам Мариуполь начались бои.

В ЛДНР корпуса Народных милиций продолжают не только сковывать, но и удачно проламывать глубоко эшелонированную оборону врага. Харьковская группировка противника блокирована, в самом Харькове бои, но необходимо учитывать что именно здесь, сконцентрированы самые крупные, мотивированные и подготовленные части ВСУ.

Про Киев итоги отдельно. К концу вторых суток войны к Киеву подошли с запада и севера. Русские штурмовые отряды зашли в город с этих направлений, авиация и ракетчики уничтожают военные объекты. Прямо сейчас в городе идут бои, которые усугубляются массовой раздачей стволов фольксштурму.

Это вносит неразбериху в командование обороняющихся войск и зачастую действия собственных граждан, они принимают за работу российских диверсионных отрядов. Многочисленные случаи френдлифайера тому подтверждение. Где собственно сам Зеленский, непонятно.

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 
Карта российского продвижения по данным американского Института исследования войны (ISW).

Но было бы неплохо, если бы Минобороны РФ выпустило памятку гражданским на Украине на время военной операции.

Со стандартным: оставайтесь дома, старайтесь лишний раз не пользоваться личным автотранспортом, плюс каналы безопасной связи, по которым можно сообщить ценную информацию товарищу майору.

Просто мы уже сколько видео отсмотрели, где гражданские прям под обстрелы военной техники лезут и синдром Туретта себе на раз-два зарабатывают. К тому же, после вчерашней раздачи огнестрела кому попало, мирное население на Украине в реальной опасности. Наркоманы открыли сезон охоты на диверсантов — и это большая беда.

Гражданским бы памятку с прописными истинами сейчас и объяснением, как продержаться в ближайшее время.

И вообще, российские официальные лица должны постоянно обращаться к мирным на Украине с разъяснениями, сейчас там все в телеграме сидят, донести любую мысль можно.

Письмо из Киева:

«Сложно передать, что творится в душе. Адекватные жители Украины ждали этого 8 лет. За 5 лет порошенко надежду похоронили — оставалось только радоваться за успехи России и наблюдать за стремительной деградацией Украины.

2019 год стал годом новой надежды — полгода нацисты сидели по норам и боялись лозунгов, под которыми народ выбрал Зеленского. Через год надежду убили самым циничным образом.

И вот сейчас, когда происходит невероятное, в душе всё равно копошится мерзкий червяк сомнения — а вдруг переговоры, а вдруг снова Украина — тогда всё зря, все эти 8 лет чувства чужого на собственной земле, когда ты один в своей ежедневной среде и любое инакомыслие подвергается обструкции.

Когда ты растишь детей и пытаешься их оградить от повсеместной пропаганды, и при этом молчать и говорить об этом только с проверенными единомышленниками.

И какое же негодование растёт в душе, когда видишь эти лживые митинги за мир в Москве, этих бессовестных актёров, которым нет ничего дороже денег, когда коллеги по проекту из России пишут тебе и в общие рабочие чаты слова соболезнования и о том, что «наша хунта совсем с катушек съехала» и мы ни в коем случае не поддерживаем, украинцы держитесь…

(Жени, привет Вам обоим). Так и хочется сказать — заткнитесь там, и да, мы будем держаться — 8 лет держались и ждали, и ещё немного продержимся.
Господи, помоги ребятам! Чтобы как можно меньше было потерь.
Киев, 26.02.2022».

Если вы еще спрашиваете, ради чего все это. РАДИ НАШИХ ЛЮДЕЙ. Точка.

@sashakots

Утренний брифинг официального представителя МО Игоря Конашенкова

▪️ Группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных Сил России за сутки расширили участки прорыва в обороне противника и продолжают развивать успех наступления. Группировка войск Луганской Народной республики продвинулась на глубину до 30 километров и овладела населенными пунктами Бахмутовка и Гречишкино.

Соединения и воинские части Донецкой Народной республики, наступая в направлении Новомайское, продвинулись еще на 6 километров.

▪️ Националистические батальоны, отходя, взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки.

▪️ Подразделениями российских вооруженных сил установлен полный контроль над городом Мелитополь. Российские военнослужащие предпринимают все меры для обеспечения безопасности мирных жителей и исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов.

▪️ В течение ночи Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины.

▪️ Всего российскими Вооруженными Силами поражен 821 объект военной инфраструктуры Украины.

Среди них: 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций.

Сбито: 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов.

Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники.

Силами Военно-морского флота России уничтожено 8 военных катеров украинских военно-морских сил.

Сдача украинских военных на острове Змеиный

Министерство обороны России публикует видео со сдачей в плен украинских пограничников на острове Змеиный. Украинцы сдались не оказав сопротивления.

Примечательно, что ранее президент Украины Зеленский заявил, что дислоцированные на острове украинские военные отказались сдаваться в плен и героически погибли.

Очередной миф украинской пропаганды развеян.

Третий день Z: обстановка на 10.30

🔹 Под Киевом ситуация странная. Начиная с пяти утра расходились новости про высадку десанта под Васильковым. Минобороны Украины то один Ил-76 сбило, то три, то снова один — и тот частично. Единственное видео, свидетельствующее о боях, есть вот тут . По непроверенной информации, ситуация с Васильковым аналогична ситуации с Гостомелем 24го числа: закрепились, держат оборону, ждут деблокации. Как только подойдут другие силы и замкнется кольцо полуокружения, путь на Запад и Юг будут потеряны.

Под Броварами тихо, поступала информация о захвате ТЭЦ-6 российскими войсками на северо-востоке, но без подтверждения. В жилой дом в Жулянах на юго-западе Киева попала украинская зенитная управляемая ракета.

🔹 Под Харьковом идут бои. Группировки из Сум пробиться через Ахтырку не смогла, город в окружение так и не взят. Обстрелы и удары наносятся на северо-востоке, востоке и юго-востоке. Основные усилия были сосредоточены в промзоне. В самих Сумах и Чернигове активных боевых действий нет. Города под контролем ВСУ.

🔹 Херсон под контролем ВСУ. Никто его так и не взял штурмом. Бои идут на северном берегу Днепра. С Мелитополем ситуация тоже странная: по заявления Минобороны России город под полным контролем ВС РФ. По факту, местные до сих пор сообщают о боях и обороняющихся ВСУшниках. На Запорожье никто так и не пошёл. В Николаеве вроде как была предпринята невразумительная попытка штурма после уничтожения ключевой инфраструктуры.

🔹 Крайне успешно развивается наступление со стороны ЛНР и ДНР. Взяты Бахмутовка и Гречишкино, готовятся к штурму Северодонецка. Группировка со стороны ДНР взяла Павлополь — до Мариуполя осталось 15 километров. Информационные органы Украины на фронте с ДНР и ЛНР практические не работают.

🔹 Бесконтрольная выдача оружия и общая истерия привела к массовой гибели мирного населения. Под предлогом борьбы с «диверсантами» в Киеве, на дорогах Западной Украины, на юге задерживают (в лучшем случае) и расстреливают (в худшем) мирное население. В самом Киеве началось мародерство и стычки, которые списывают на российские ДРГ.

🔹 Россия с оглушительным треском проигрывает информационную войну . К третьему дню Z это стало ясно. Единственное, кого видно и о чьём участии говорят из всех орудий — это чеченцы. Их запомнят. А с русскими запомнят только одно — кадры пленных (как фейковых, так и реальных), так и фото разбитых колонн.

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 
Станица Луганская к северо-востоку от Луганска. Ранее в Минобороны России подтвердили взятие Гречишкино и Бахмутовки.
26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 
Украинское МВД сравнивает кадры попадания собственного снаряда в жилой дом в Жулянах с терактом 9/11.
Собственно, учитывая то, что вина за 9/11 целиком и полностью на американцах (да и вообще, это всё саботаж и подрыв силами ЦРУ) — сравнение удачное.
видео попадания украинской ЗУР в жилой дом в Жулянах.

«Вся правда о преступлениях Украины на Донбассе» (+18)

Этот документ предназначен тем, у кого еще есть вопросы, зачем Россия проводит операцию, против кого и против чего. Когда будете изучать материалы преступлений, совершенных укрофашистами, вспоминайте материалы Нюрнбергского процесса и сравнивайте. А прямо сейчас эти преступления происходят по всей Украине, когда укровоенными и добробатами загоняется тяжелое вооружение в города, происходят убийства и грабежи, отстреливают своих граждан, принимая их за диверсантов, взрывают мосты и рушат свою же инфраструктуру. При этом всем украинцам конкретно объявлено, что России «богатства Украины» даром не нужны, она сама еще тот подарочек, от которого 8 лет мозг взрывается. В общем, читайте, делитесь, просвещайте…

Брифинг Министерства обороны по состоянию на 18.00

▪️ После того, как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции.

▪️ Группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных Сил Российской Федерации развивают успех наступления на позиции вооруженных сил Украины. Подразделения вооруженных сил Луганской Народной республики с боями продолжают наступление в направлении населенного пункта Рубежное.

Войска ЛНР расширили полосу наступления и продвинулись с начала операции на глубину уже до 46 километров, овладев населенными пунктами Счастье и Муратово.

Группировка войск Донецкой Народной республики, наступая в направлении Петровское, продвинулась еще на 10 километров и овладела населенными пунктами Старогнатовка, Октябрьская и Павлополь.

▪️ Националистические батальоны применяют так называемые «бандер-автомобили», которые имеют повышенную проходимость и оснащены крупнокалиберным стрелковым вооружением или миномётами. Данная тактика применяется международными террористами в Сирии.

▪️ Вечером 25 февраля в ходе эвакуации с острова Змеиный 82-х добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих, 16 катеров ВМС Украины, используя «тактику роя», попытались атаковать корабли Черноморского флота.
Подчеркну, что часть атакующих украинских катеров действовала под прикрытием гражданских судов.

Целью данной атаки была, прежде всего, месть сложившим оружие украинским военнослужащим и обвинения Российской армии в уничтожении пленных. В результате морского боя 6 катеров ВМС Украины были уничтожены. Никто из 82 украинских военнослужащих с острова Змеиный не пострадал.

▪️ В период атаки украинских катеров над районом провокации барражировали стратегические беспилотные летательные аппараты США RQ-4 «Глобал Хок» и MQ-9А «Риппер». Высока вероятность, что именно американские БПЛА наводили украинские катера на корабли Черноморского Флота России.

▪️ Киевский националистический режим массово и бесконтрольно раздает жителям украинских населенных пунктов автоматическое стрелковое оружие, гранатометы и боеприпасы. Втягивание националистами мирного населения Украины в боевые действия неминуемо приведет к несчастным случаям и жертвам. Призываем жителей Украины проявить сознательность, не поддаваться на эти провокации киевского режима и не подвергать себя и своих близких никому не нужным страданиям.

▪️ Данные нашей разведки продолжают фиксировать размещение украинскими националистами реактивных и артиллерийских подразделений в жилых кварталах не только в Киеве, но и в других украинских городах. Руководство Украины многократно заявляло, что не прикрывается мирным населением и не ставит тяжелые огневые средства в городах. Такая откровенная ложь может повлечь тяжелые последствия.

Посмотрите на многочисленные видеокадры из Киева, Харькова и других городов, которые сейчас распространяются не только в средствах массовой информации, но и в Интернете.

Делается это намеренно, для провоцирования ответных ударов российских вооруженных сил по жителям населенных пунктов. Украинское националистическое руководство применяет те же методы, как и террористы.

▪️Обращаемся к жителям Украины, — требуйте от преступной киевской власти немедленно убрать все тяжелые вооружения от своих домов и жилых кварталов городов.

Российские вооруженные силы никаких ударов по жилым кварталам украинских городов не наносят.

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

Общие итоги третьего дня Z

Военная обстановка:
🔹 После забуксовавшего во второй день наступления сегодня союзные войска начали брать своё. В Минобороны и Кремле объяснили промедление попытками пойти на диалог с Киевом, которые там всё-таки отвергли. В Киеве начали вилять хвостом и говорить, что к диалогу готовы, но уже было поздно.

В крупных населенных пунктах в жилых кварталах окопалась военная техника. На территории неработающих заводов и пустующих школ оборудуются огневые позиции.

🔹 После стабилизации обстановки в Запорожье колонны ВС РФ выдвинулись на север и на восток — к Мариуполю. По пути занят аэродром Бердянска, сам город взят в окружение. Полоса безопасности к северу от Мелитополя расширена до 50 км, заняты Молочанск и Токмак. Российские войска на подступах к Васильевке и Энергодару.

Сам Мариуполь взят в окружение с запада (группировка Z), севера и востока (Донбасская группировка). Союзные силы блокировали Волноваху, заняв все населенные пункты между трассой на Мариуполь и территорией ДНР. Трасса М14 к востоку от Мариуполя остается под контролем ВСУ. Штурм населенного пункта ожидается утром.

🔹 На Херсонском направлении продвижение застопорилось, ВСУ перекинули подкрепления из Николаева. Потерян вертолет над Каховкой. Российские войска находятся на рубеже Антоновки, наступление на Херсон на настоящий момент не развивается. Промедление обусловлено потерями, которые понесли ВС РФ из-за попытки реализовать «крымский сценарий» и договориться с местными администрациями полюбовно. В результате ночью с 24 на 25 февраля украинская сторона нанесла удар в тыл, уничтожив тыловую колонну.

🔹 На Луганском направлении развивается наступление в сторону Северодонецка, союзные силы находятся в 20 километрах. Нацбатальоны Украины используют тачанки с крупнокалиберными пулеметами и минометами.

🔹 Скверная ситуация на Харьковском направлении: взять 24го числа город с наскока не получилось, бои идут на северо-восточной, восточной и юго-восточной окраине. Силы ВС РФ пытаются взять город в кольцо, одновременно наступая в сторону Северодонецка. Идет битва за Балаклею. На Сумском и Черниговском направлении особого продвижения нет.

ВСУ перебрасывает подкрепления на Харьков, пытаясь задержать продвижения российских войск.

🔹 Под Киевом продвижение на северо-западе остановилось. Российский авангард закрепился на рубеже Буча — Ирпень — Гостомель. В самом городе царит фирменный хаос: ищут диверсантов, периодические перестрелки. По военным объектам в городе время от времени наносят удары. В городе до 8 утра понедельника введен комендантский час — без пропусков на улицах людей задерживают.

🔹 Лидер «евроичкерийцев» Ахмед Закаев предложил Зеленскому союз — это создает предпосылку для формирования новой террористической группировки на территории Украины.

🔹 По всей Украине продолжается охота на ведьм : националисты предлагают любого человека, говорящего по-русски, призывают вязать и сдавать полиции. Вяжут обычных граждан и делают постановки. С реальными российскими пленными обращаются отвратительно .

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

Разное:
🔹 Рассинхронизация в ведении пропаганды и информационной войны оборачивается против России. На фейки, генерируемые в промышленном населении, реакция медленная . Российские ОМОНовцы объявили охоту на офицеров ЦИПсО Украины. Весь день по интернет-инфраструктуре России наносятся киберудары.

🔹 Украинцы объявили охоту на российских и белорусских дальнобойщиков в Европе. Моряков призывают нарушать законодательство. В Европе договорились отключить Россию от SWIFT, но практически это будет работать только на территории объявивших об этом стран .

🔹 Правительство Украины обзавелось официальными криптокошельками — собирают деньги со всего мира для поддержки страны. Узаконена конфискация имущества у населения в интересах Украины.

🔹 Нами запущен проект Русский шёпот — живые отзывы русского мира в поддержку операции ВС РФ. Разработана памятка для мирного населения Украины.

Источник >>>>>

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

26 февраля 2022 года — Ход специальной военной операции — 3 день 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *