15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

отadmin

Фев 15, 2023
15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

Актер театра и кино. Известен по фильмам «Ворошиловский стрелок», «День выборов», «Пекарь и красавица», «Гроза», «Слишком много любовников», «Разбитое зеркало», «Частица Вселенной».


Алексей Макаров родился 15 февраля 1972 года в городе Омск. Мальчик вырос в семье артистов Валерия Макарова и Любови Полищук. С ранних лет парень попробовал все «прелести» актерской жизни: родителям пришлось брать сына с собой на гастроли. К пяти годам Алексей объездил всю страну. В этом же возрасте попал в столицу, куда его забрала с собой мама.

Артистка Любовь Полищук поступила в московский мюзик-холл. Так как с мужем развелась, а бабушка Алексея осталась в далеком Омске, то мальчика пришлось отдать в школу-интернат. Свое интернатское детство Макаров вспоминать не любит. Когда подростку исполнилось тринадцать лет, у него появился отчим Сергей Цигаль. А вскоре в семье родилась и дочь Маша, о которой брат с удовольствием заботился.

Несмотря на отговоры хлебнувшей всей горечи актерства мамы, Макаров уже в четырнадцать лет решил стать актером, причем незамедлительно. Но поступить в Российский Институт Театрального искусства с первого раза ему не удалось. Поэтому трудовая биография будущего актера началась с «ролей» продавца билетов, грузчика и даже пожарного. Но вторая попытка оказалась удачной и Алексей поступил в ГИТИС, на курс Павла Хомского.

После получения диплома вуза в 1994 году Макаров начал работать в театре имени Моссовета. Но за все восемь лет работы в театре ему повезло сыграть лишь одну заметную роль: в постановке «Иисус Христос — Суперзвезда», где сыграл царя Ирода. На этой роли работа на театральных подмостках и завершилась, актер ушел из театра.

А вот кинематограф Макарова принял более радушно. Еще работая в театре артисту посчастливилось сыграть в двух кинолентах: триллере «Чек» и драме «Ворошиловский стрелок». Фильмы с Алексеем имели успех и сразу замечены зрителями. За этими двумя кинолентами последовали роли в сериалах «Дальнобойщики», «Марш Турецкого» и фильме «В августе 44-го».

15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

Но настоящий успех пришел к актеру после выхода на экраны боевика «Личный номер», где актер Алексей Макаров сыграл роль майора специальных служб Смолина. С 2004 года на протяжении восьми лет актер появился в более чем тридцати картинах. Самыми яркими являются «О чем говорят мужчины», «Офицеры», «Тихий московский двор», «Требуется няня», «Царь», «Уланская баллада». В 2016 году снялся в фильме «День выборов 2».

В 2017 году вышли два проекта с участием Алексея Макарова. В сериале «Куба» актер перевоплотился в капитана разведки Андрея Кубанкова по прозвищу «Куба». Герою Макарова предстоит вспомнить боевые навыки, чтобы спасти любимую девушку, роль которой досталась молодой артистке Екатерине Кузнецовой. В ленте «Короткие волны» собраны пять занимательных историй, произошедших на радио. Тогда же появится в мини-сериале «Сын». Артисту досталась главная мужская роль. Вместе с ним в проекте снялась Анастасия Савосина.

В феврале 2018 года на канале «СТС» вышел многосерийный фильм «Девочки не сдаются». Сюжет построен на дружбе пяти женщин, желающих обрести личное счастье. Алексей Макаров играет одну из главных мужских ролей. В апреле того же года вышел ожидаемый проект Алены Званцовой и Валерия Тодоровского «Частицы вселенной». Телесериал вобрал в себя блестящий актерский состав, в который вошли Алексей Макаров, Виктория Исакова, Владимир Яглыч, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова. Это история о космонавтах, отправляющихся на МКС. В космосе экипаж столкнется с рядом неприятных ситуаций.

Помимо этого, Макаров принимал участие во многих телепроектах. На его счету игра «Форт Боярд». Затем появился в телеигре «Угадай мелодию» вместе с Агриппиной Стекловой и Александром Носиком. Великолепно украсил собой проект Первого канала «Ледниковый период» в паре с фигуристкой и певицей Анной Семенович.

В 2019 году снялся в проектах: «Пекарь и красавица», «СМЕРШ», «Гроза», «Слишком много любовников», «Разбитое зеркало». В 2020 году состоится премьера фильма «Разбитое зеркало».

Источник >>>

15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

15 февраля 1972 года в городе Омск родился Макаров Алексей Валерьевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *