29 января 1935 года — В СССР образована Калининская (ныне Тверская) область

отadmin

Янв 29, 2022
29 января 1935 года - В СССР образована Калининская (ныне Тверская) область

Уважаемые жители Тверской области! 29 января 1935 года согласно Постановлению ВЦИК на карте страны появилась Калининская область. Это событие послужило новым этапом в развитии экономики, социальной, жилищной и транспортной инфраструктуры региона, закрепило за ним статус крупного промышленного и культурного центра страны.

Одной из знаковых страниц летописи области стала Великая Отечественная война. Территория края стала местом масштабных сражений и операций, которые имели стратегическое значение для обороны Москвы и общей Победы.

Мы гордимся тем, что Тверь и Ржев по праву носят звание «Город воинской славы», а Калининская область за мужество и стойкость жителей в годы войны, успехи в последующие годы награждена орденом Ленина.

Опираясь на завоевания и достижения предыдущих поколений, сегодня мы строим настоящее и будущее тверского края, делаем все, чтобы наша область и вся Россия были едиными, сильными и процветающими.

От всей души желаю вам здоровья, созидательной энергии и новых успехов на благо Отечества!

И.М.РУДЕНЯ, Губернатор Тверской области.

Уважаемые земляки! Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 83-й годовщины образования Калининской области!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем ратные и трудовые подвиги наших земляков, отдаем дань уважения людям всех профессий, национальностей, убеждений за все доброе, что рождено их великой любовью к Тверскому краю.

Восстановление 29 января 1935 года нашего региона в качестве самостоятельной административной единицы следует рассматривать как акт исторической справедливости и преемственности традиций, заложенных во времена Великого княжества Тверского, с честью продолженных в годы Тверского наместничества, Тверской губернии. Каким бы ни был статус и название территории, здесь жили и трудились люди, которые оставили свой след, определили современный облик Верхневолжья, его выдающуюся роль в судьбе Отечества.

Уверен, что и в дальнейшем наша Тверская область будет вносить свой достойный вклад в общее дело строительства сильного и демократического Российского государства.

Позвольте от всей души поблагодарить каждого из вас, дорогие земляки, за таланты, усилия, энергию, которые вы вкладываете в развитие Тверской области, за ваше активное участие в приумножении её материального и духовного богатства!

Источник: http://st-vestnik.ru/mestnoe-vremya/29-yanvarya-den-obrazovaniya-kalininskoj-oblasti.html

29 января 1935 года - В СССР образована Калининская (ныне Тверская) область

29 января 1935 года - В СССР образована Калининская (ныне Тверская) область

29 января 1935 года - В СССР образована Калининская (ныне Тверская) область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *