23 декабря 2024 года — Главное на сегодня в рубрике «Что там за Бугром?»

отadmin

Дек 23, 2024

«Как оказалось впоследствии, газета «Правда» писала исключительно правду»

Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее значимых мировых новостей на 23 декабря 2024 года:

Политика и международные отношения

  • Сирия: Россия установила контакты с новыми властями Сирии, что может повлиять на дальнейшее развитие ситуации в регионе.
  • Словакия и Россия: Оппозиция Словакии запросила у премьер-министра Роберта Фицо информацию о его переговорах с президентом России Владимиром Путиным.
  • БРИКС: Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил о паузе Саудовской Аравии в процессе присоединения к БРИКС, а также о новых странах-партнерах организации.

Конфликты и безопасность

  • Израиль и Палестина: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о прогрессе в переговорах по ситуации в секторе Газа и освобождению заложников.
  • Украина: На всей территории Украины объявлена воздушная тревога; в Киеве также зафиксирована тревожная ситуация.

Происшествия

  • Германия: В Штутгарте арестован гражданин Украины по подозрению в попытках поджога общежития для беженцев.
  • Турция: В порту Стамбула 100-метровый контейнеровоз опрокинулся на бок, причины инцидента выясняются.

Экономика и сотрудничество

  • Россия и Иран: Достигнуты стратегические решения по проекту «Север-Юг», что укрепит экономическое сотрудничество между странами.

Общество и культура

  • Литва и Италия: Литовские артисты массово покидают итальянскую постановку балета «Щелкунчик» по неизвестным причинам.

Следите за обновлениями, чтобы быть в курсе последних событий в мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Если нашли ошибку, нажмите CTRL + ENTER