7 июня 2024 года — Бандформирования киевского режима с использованием западного вооружения нанесли удар по Луганской и Херсонской области

Сегодня были нанесены удары по мирным жителям в Луганске и Херсонской области. В результате обстрела в селе Садовое Херсонской области погибло 22 человека, ранены 15, из которых пятеро находятся в тяжелом состоянии. В Луганске погибли 3 человека, десятки пострадали, среди них трое детей. Разрушены 33 жилых дома.

Москва считает удары ВСУ по Луганску и Херсонской области спланированными и тщательно подготовленными акциями устрашения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Натовский почерк очевиден», — подчеркнула дипломат.

По ее словам, Киев получил из Вашингтона «зелёный свет» на удары при помощи западного оружия.

От имени всех белгородцев администрация сайта выражаем соболезнования семьям погибших, Главе Луганской народной республики Леониду Пасечнику и губернатору Херсонской области Владимиру Сальдо. Эти трагедии являются результатом террористических действий ВСУ. Уверен, что за этими атаками стоят западные военные специалисты, так как удары были нанесены с использованием западных систем вооружения. Боевики ВСУ лишь исполняли приказы, но это не делает их менее виновными.

ВСУ нанесли ракетный удар по Луганску. Предварительно, по городу было выпущено не менее шести ракет ATACMS, части из которых удалось прорваться сквозь заслон ПВО.
Террористический удар привел к обрушению подъезда многоквартирного дома. Известно о более 20 пострадавших мирных жителях.

Первый удар по селу Садовое в Херсонской области был нанесен французской авиабомбой, второй — ракетами HIMARS

заявил Сальдо

Эти жестокие действия направлены на то, чтобы спровоцировать нас на ответные удары по мирным жителям Украины. Однако мы ответим упорной и системной работой, консолидацией и сплоченностью. Мы станем сильнее и быстрее победим. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Если нашли ошибку, нажмите CTRL + ENTER