31 мая 1973 года в Киеве родилась Порывай Наталия Владимировна

отadmin

Май 31, 2023
31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна

Наталия Королева родилась 31 мая 1973 года в городе Киев. Мать девочки работала дирижером хоровой капеллы, а отец являлся хормейстером академического хора. Ее дебют как певицы состоялся в трехлетнем возрасте с песней «Крейсер Аврора», когда ребенок выступал с Большим Детским Хором Радио и Телевидения Украины. В семь лет Наташа поступила в музыкальную школу, по классу фортепиано и хореографическую студию народного Танца.

В двенадцать лет, на фестивале Детской Песни, Наташа знакомится с композитором Владимиром Быстряковым и вскоре записывает его песни «Мир без чудес» и «Куда уехал цирк». В этот период являлась участницей многих телевизионных передач, таких как «Утренняя почта» и «Рождественские встречи». После выступлений приобрела популярность на родине. Позже Королева стала призером конкурса «Золотой Камертон».

С 1988 года на протяжении трех лет Наташа обучалась в Киевском эстрадно-цирковом училище по классу вокала. Как ведущая солистка детской рок-оперы «Дитя мира» в 1989 году юная певица отправилась на гастроли в США. Проект имел грандиозный успех.

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна
Наталья Королева и Игорь Николаев в начале творческого пути, 90-е.

Вскоре девушка приехала в Москву на прослушивание к одному из самых популярных тогда композиторов, Игорю Николаеву. Среди претенденток выбирает ее и первая песня, написанная Николаевым для Наташи стала «Желтые тюльпаны», которая принесла певице всесоюзную славу. В 1990 году вышла с ней в финал фестиваля «Песня года». В этом же году презентована первая пластинка Королевой «Желтые тюльпаны». Вскоре появились и другие, не менее популярные песни: «Первый поцелуй», «Киевский мальчишка», «Подсолнухи», «Маленькая страна», «Мужичок с гармошкой», «Дельфин и русалка». Затем последовали многочисленные гастроли, записи альбомов, съемки видеоклипов.

Уже в 1999 году Королева в первый раз вышла петь на сцену Концертного зала «Россия». В тот период Наташа серьезно задумалась о профильном образовании, поэтому решила поступать в Российский Институт Театрального Искусства. В 2003 году артистка получила диплом. 

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна
Наташа Королева с мужем Тарзаном и сыном посетила Дагестан

Королева на протяжении всей своей творческой карьеры принимала активное участие в различных благотворительных концертах и акциях. Артистка проявила себя и в других сферах деятельности: снималась в фильмах: «Рецепт колдуньи», «Веселая семейка-2», «Сыщики», «Старые песни о главном», «Новейшие приключения Буратино». Далее участвовала в различных телепроектах: «Большие гонки», «Танцы со звездами», «Две звезды». Кроме того Наталья занимается дизайнерским искусством в ювелирной отрасли и даже представила ювелирную коллекцию «Дочки-матери», а в 2009 году открыла свой салон красоты в Москве. Королева попробовала свои силы и в качестве писателя, написав роман «Мужской стриптиз».

Со 2 июня 2012 года вела собственное шоу «Королева прайма» на канале НТВ. В эфир вышел только один выпуск. C 10 сентября того же года вместе со своей мамой, а позже с Александром Олешко и Романом Будниковым, вела кулинарное шоу «Время обедать» на Первом канале. Шоу просуществовало два телевизионных сезона.

В конце 2016 года Королева выступила с юбилейным концертом в Кремле. Выступление получило название «Магия Л» и отметило двадцатипятилетия творческой деятельности певицы. Наташа исполнила ставшие хитами и классикой российской эстрады песни, но добавила к ним и свежие, еще неизвестные композиции.

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна
Наташа Королева поделилась фото с юбилея Владимира Винокура.

За 2017 год ее репертуар пополнился синглами «Осень под ногами на подошве», «Если мы с тобой» и «Мой Дед Мороз». Вторую и третью музыкальные композиции артистка исполнила в дуэте с Германом Титовым, белорусским шоуменом, участником проекта «Замуж за Бузову». В 2018 году порадовала поклонников новым хитом «Зять», в клипе на который снялась не только сама исполнительница, но и Тарзан вместе с мамой Людой.

Для певицы 2018 год стал юбилейным, звезда отметила сорокапятилетие. В честь этого события артистка представила поклонникам новую шоу-программу «Ягодка». Праздничный концерт состоялся в Государственном Кремлевском дворце. На сцену поднимались звезды российского шоу-бизнеса Сосо Павлиашвили, Лев Лещенко, Денис Клявер.

Источник >>>

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна

31 мая 1973 года в Киеве родилась  Порывай Наталия Владимировна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *