«Германия незаметно придаёт память жертв Холокоста забвению»

отadmin

Мар 26, 2023
"Германия незаметно придаёт память жертв Холокоста забвению"

Статья от CNN.

▪️Улицы, школы и больницы называют в честь членов нацистской партии и офицеров СС — людей, которые использовали рабский труд в концентрационных лагерях, вооружали Третий рейх и непосредственно способствовали геноциду.

▪️Страна не может утверждать, что полностью уважает память о Холокосте, одновременно прославляя людей, которые сделали Холокост возможным.

▪️Деньги решают множество проблем, даже если человек является военным преступником.

▪️В 1948 году Нюрнбергский трибунал признал промышленного магната Альфреда Круппа виновным в военных преступлениях. Империя Круппа не только вооружала нацистов, но и имела около 100 000 рабов, включая фабрику в Освенциме.

▪️Крупп в итоге отсидел всего шесть лет. Ему вернули конфискованные активы, большая часть которых была приобретена за счёт войны и геноцида.

▪️Сегодня имя Круппа украшает колледж, институт, больницу, дом престарелых и концертный зал.

▪️Во многих городах есть улицы в честь Фердинанда Порше, любимого автомобильного дизайнера Гитлера.

▪️На заводе Volkswagen при нацистах погибло от 350 до 400 младенцев.

▪️Хотя Порше был задержан союзниками, его никогда не судили за военные преступления.

▪️Клаус Бальзен был членом нацистской партии, который финансировал СС. Во время войны Бальзен и два его брата управляли кондитерским конгломератом, где работали более 2150 рабов

▪️В 2019 году наследница состояния Бальзен с негодованием заявила, что в её семье с рабами «обращались хорошо». После международного осуждения она принесла извинения.

▪️В 2015 году в городе Кобург назвали улицу в честь нацистского военного спекулянта Макса Броза, несмотря на протест главной еврейской организации Германии.

▪️Гамбург чествует нациста Курта Кербера, технического директора Дрезденского университета, в котором во время войны работало до 3000 рабов. В Гамбурге есть школа, улица и новый обширный центр, названный в его честь.

"Германия незаметно придаёт память жертв Холокоста забвению"

"Германия незаметно придаёт память жертв Холокоста забвению"

"Германия незаметно придаёт память жертв Холокоста забвению"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *