Владимир Владимирович фон Манштейн

отadmin

Мар 24, 2023
Владимир Владимирович фон Манштейн

Манштейн родился в 1894 году в военной семье обрусевших немцев, принявших православие. Его отец был кадровым офицером РИА.

Сам Владимир Владимирович окончил Владимирский Киевский кадетский корпус и Павловское военное училище. Получив военное образование, отправляется на фронт Великой войны в начале 1915-го года в составе 7-го пехотного Ревельского полка. Спустя месяц он получает своё первое ранение. В этом же месяце он был удостоен ордена Святой Анны.

Летом того же года за успешную атаку под жёстким артиллерийским огнём он получает орден Святого Станислава с мечами. Через некоторое время, он получает ещё одно ранение.

Осенью 1916-го его полк перебрасывают на Румынский фронт. За успешную разведку, в ходе которой он захватил в плен 17 немцев, Манштейн получает орден Святого Владимира с мечами и бантом.

После революции Владимир Владимирович вступает в «батальон смерти» в составе 2-й пехотной дивизии. За героическую атаку против австро-венгерских войск, в ходе которой он был тяжело ранен, Манштейн был награждён Георгиевским крестом.

В годы гражданской войны, служил под началом Генерала Михаила Гордеевича Дроздовского. В 1918-ом после тяжелейшего ранения лишается руки, но решает продолжить борьбу. Получает прозвища «безрукий чёрт» и «истребитель комиссаров».

Владимир Владимирович фон Манштейн покончил с собой в Болгарии в 1928-ом году.

Источник >>>

Владимир Владимирович фон Манштейн

Владимир Владимирович фон Манштейн

Владимир Владимирович фон Манштейн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *