29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

отadmin

Янв 29, 2023
29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

Актер театра и кино. Исполнитель песен в стиле «русский шансон».
Наиболее известен по роли Евгения Иванова в телесериале «Ментовские войны».


Дмитрий Быковский родился 29 января 1969 года в городе Бишкек, Киргизия. Потомок донских казаков. Его отец работал кузнецом, а мать хранила семейный очаг. Детство мальчика прошло в Средней Азии. Когда ему исполнилось четырнадцать лет, все семейство переехало в Воронеж. Там юноша окончил школу, а затем ушел в армию. Срочную службу проходил в Венгрии в разведывательной десантной роте. Демобилизовавшись работал сапожником, сварщиком, кровельщиком, портным. В 1990-х годах исполнял в различных заведениях шансон.

В двадцатичетырехлетнем возрасте Дмитрий решил попробовать свои силы на актерском поприще и поступил в театральный. В 1998 году окончил Воронежскую государственную академию искусств по специальности «Артист драматического театра и кино», курс Тополаги Виолетты Владимировны. Затем три года трудился в Волгоградском новом экспериментальном театре и еще год в Липецком муниципальном театре.

Первое появление Быковского в кинематографе состоялся в 1999 году. Актер великолепно воплотил образ бандита Кирилла в многосерийном фильме «Агент национальной безопасности». Потом последовали съемки в популярной картине «Убойная сила». Чаще всего режиссеры стали приглашать актера играть охранников, бандитов и киллеров. Настоящий дебют в главной роли ожидал Дмитрия в 2002 году в сериале Владимира Зайкина «Чисто по жизни». Впоследствии переехал в Санкт-Петербург.

С 2002 года на протяжении пяти лет Дмитрий являлся солистом группы «Пятилетка», которая исполняла песни в стиле русского шансона. В составе коллектива принял участие в выпуске четырех альбомов. Выступал под именем «Дмитрий Быков». В 2007 году ушел из группы и начал продвигать свою сольную карьеру.

Артист Быковский с 2003 года Дмитрий Быковский работал в Большом драматическом театре имени Георгия Товстоногова. Через десять лет перешел в Государственный драматический театр на Васильевском острове.

Настоящая известность пришла к актеру в 2004 году, после исполнения роли Джексона в многосерийной картине «Ментовские войны». Потом вышло еще несколько частей этого сериала, а также кинолента «Просто Джексон». Проект оказался весьма успешным. После него Дмитрию стали поступать многочисленные приглашения на главные роли в других картинах: «Простые вещи», «Фаворский», «Синдикат».

29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

Также Быковский играл в кинолентах «Беглец», «Боец 2», «Литейный», «Братья по обмену». В 2016 году актер появился в десятом сезоне «Ментовских войн» и художественном фильме «Простая история». Через год снялся в сериале «Троицкий» и фильме «Гоголь. Начало».

Параллельно Дмитрий Анатольевич занимается озвучиванием и дубляжем. В «богатырской саге» его голосом говорит Илья Муромец, в мультфильме «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» саблезубые тигры, а в мультике «Джок» Дмитрий дублировал Роберта Хоббса.

В 2018 году Дмитрий Быковский и Ирина Муртазаева предстали зрителям в музыкальной пьесе «Вкус Черешни» на сцене Театра «Русская песня». В новом проекте Продюсерского центра «Невский» два замечательных актера повествуют свою историю жизни и любви, а уникальный коллектив «Д&Д» помогает героем сделать их истории музыкальными.

На январь 2019 года Быковский в свободное время занимается коллекционированием нагаек разных народов. В этом деле не считает себя первоклассным специалистом. Тем не менее, Дмитрий может определить по украшению, орнаменту и стилю плетения место производства нагайки. Со временем планирует расширить свои знания по данному направлению.

Источник >>>

29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

29 января 1969 года в Бишкеке родился Быковский-Ромашов Дмитрий Анатольевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *