22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

отadmin

Янв 22, 2023
22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

Леонид Ярмольник родился 22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края. Мальчик рос очень увлекающимся ребенком. Сначала Леня учился в музыкальной школе, затем ходил в различные спортивные секции. В старших классах увлечением стали литература и художественная самодеятельность. Также занимался в театральной студии при Народном театре, где участвовал в спектаклях, учился актерскому мастерству и сценической речи.

В 1972 году поступил в Московское Театральное училище имени Бориса Щукина на курс Юрия Катина-Ярцева. Ярмольник оказался способным учеником. В театральной среде на молодого актера обратили внимание, и после окончания училища в 1976 году по распределению попал в Театр на Таганке, где главным режиссером тогда являлся Юрий Любимов. Режиссер сразу ввел молодого актера на одну из ролей в спектакль «Мастер и Маргарита».

Годы работы в театре Ярмольник вспоминает с добротой. На сцене играл с такими выдающимися актерами, как Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Леонид Филатов, Алла Демидова, Николай Губенко, Вениамин Смехов. Однако значительных ролей Леониду сыграть так и не удалось, и через восемь лет после прихода актер ушел из театра.

Еще в студенческие годы Леонид мечтал сниматься в кино. Дебютом стала роль в картине «Ваши права». В последующие годы снимался довольно много, но его роли оставались эпизодическими и практически незамеченными.

Известность пришла к актеру в 1979 году, когда появился в телевизионной передаче «Вокруг смеха» в образе «цыпленка табака». Это стало настоящим успехом Ярмольника, его заметили и полюбили. В том же году Леонид попал на съемки телефильма Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен», затем последовала роль в фильме Валерия Фокина «Сыщик», где эпизод «А я говорю — не рычи!» стал визитной карточкой картины. В последующие годы актера много приглашали сниматься, его роли всегда ярки и неожиданны.

Ярмольник сыграл более, чем в восьмидесяти картинах, среди которых: «Человек с бульвара Капуцинов», «Ищите женщину», «Две стрелы», «Московские каникулы», «Перекресток».

С 1993 года Леонид начал работать на телевидении в качестве ведущего, куда его пригласил Владислав Листьев. Артист вел программу «L-клуб», телепередачи «Золотая лихорадка», шоу «Отель» и «Гараж», телеигру «Форт Боярд», а в качестве члена жюри не пропускает практически ни одной крупной игры КВН.

22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

Помимо съемок в кино, Леонид Исаакович также стал продюсером и занимается коммерческими проектами. Спродюсировал картины «Московские каникулы», «Перекресток», «Барак», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Стиляги», а также является учредителем и президентом студии «L-kлyб», президентом телекомпании «Промоушн-групп», выпускал на CD дисках классические произведения в исполнении известных артистов.

Ярмольник лауреат Государственной премии РФ, приза «Золотой Овен», премии «Ника» и других. Несмотря на занятость и массу новых проектов не ограничивается только профессией и известен как активный общественный деятель. Также у Леонида много увлечений, среди которых особое предпочтение отдается дайвингу и бильярду.

В августе 2012 года Леонид Ярмольник выступил в качестве председателя конкурсного жюри на международного кинофестиваля «Сахалинский экран-2012: Путешествие на край земли», прошедшего в Южно-Сахалинске.

Леонид Исаакович пробовал себя и в политической сфере. На голосовании, организованном по предложению гражданской инициативы «Моя Москва», на предварительных выборах депутатов Московской городской думы 6 июня 2014 года Ярмольник одержал победу. На выборах 14 сентября 2014 года Ярмольник проиграл, набрав 27,43 % голосов избирателей.

Ярмольник является председателем попечительского совета Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду». Также артист состоит в Общественном совете по проблемам безнадзорных и бесхозяйных животных.

В марте 2014 года поддержал присоединение Крыма к Российской Федерации, назвав его исконно русской землей.

На январь 2019 года Леонид продолжает выходить на театральную сцену московского театра «Современник». Один из спектаклей с участием актера «И снова с наступающим!», где играет в паре с Николаем Фоменко. Герой Ярмольника перед зимними праздниками узнает о том, что потерял семью. Новый год решает встретить в одиночестве, на лестничной площадке. Неожиданно появляется гость, бывший одноклассник в костюме Деда Мороза.

Источник >>>

22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

22 января 1954 года в селе Гродеково Приморского края родился Ярмольник Леонид Исаакович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *