4 декабря — День написания писем Деду Морозу

отadmin

Дек 4, 2022
4 декабря - День написания писем Деду Морозу

Ежегодно 4 декабря отмечается особенный праздник, посвященный наступающему Новому году и всем тем, кто верит в Деда Мороза. В нашей традиции к этому персонажу принято обращаться со своими желаниями или мечтами. Есть поверье, что он может дарить подарки, воплощать в жизнь самые заветные мысли.

Больше всего верят в Деда Мороза дети, но есть и взрослые, которые не откажутся написать ему письмо. Это такое интересное и приятное занятие, что у него появился свой праздник. День заказа подарков Деду Морозу празднуется 4 декабря — как раз еще остается почти месяц, чтобы дедушка смог исполнить мечту заказчика.

История праздника

В России, как и во многих странах, есть реальный Дед Мороз — это человек, который перевоплощается в сказочного персонажа. У него есть свой дом, целое поместье, много помощников. В гости могут приезжать разные люди. Этот герой и является ответственным за ответы на полученные письма.

Заботятся о подарках чаще всего родители, а вот дедушка присылает в ответ символический презент и красивую открытку с поздравлениями. Но и такой знак внимания очень приятен и взрослым, и детям. А чтобы получить ответ, надо отправить свое письмо по следующему адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Еще у дедушки есть современный способ связи — собственный сайт с адресом www.pochta-dm.ru. Но если писать письмо с ребенком, все же стоит выбрать первый вариант. Ничто не может сравниться с процессом, когда ребенок долго ждет ответа и все же его получает. А Дед Мороз отвечает абсолютно на все письма, так что без внимания остаться не получится.

Если же хочется гарантированно получить ответ на свое послание, следует отправить его раньше четвертого декабря. Родителям рекомендуется заранее заглянуть в письмо ребенка, чтобы успеть подготовить подарок и вручить его вместе с ответом Деда Мороза — так малыш сможет поверить в чудо и провести праздник в приподнятом настроении.

Искусство празднования

Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

В этот день обязательно нужно заняться написанием письма вместе со своим ребенком. Следует заранее продумать, что будет написано, о каком подарке можно просить. Можно превратить событие в настоящий ритуал, придать ему новогодний оттенок. Если хочется добавить сказки, можно нарядить елку, чтобы Новый год стал еще ближе. Никаких особенных мероприятий в этот день не проводится — каждый отмечает праздник по-своему.

Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту от ребятишек со всей России и стран СНГ. Кстати, в резиденции Деда Мороза, которая расположена в Великом Устюге, есть даже отдельное здание для хранения пришедших сюда детских писем. Письма Деду Морозу пишут не только дети, но и взрослые, ведь никогда не поздно верить в сказку.

Источник >>>

4 декабря - День написания писем Деду Морозу

4 декабря - День написания писем Деду Морозу

4 декабря - День написания писем Деду Морозу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *