27 ноября — День морской пехоты ВМФ РФ

отadmin

Ноя 27, 2022
27 ноября — День морской пехоты ВМФ РФ
Фотомонтаж от «Военная символика»

С праздником, дорогие морпехи! Сегодня отмечаем День морской пехоты, посвященный великим подвигам и доблестным боям вашего отряда!

История вашего подразделения насыщена героическими моментами, начиная с времен Северной войны, когда Петр I, осознав важность морской борьбы, создал полк морских солдат. От боев в Выборгском заливе до Гангутского сражения, где морские пехотинцы под командованием самого Петра I одержали первую значительную морскую победу для России.

За прошедшие века вы, морпехи, проявили мужество и решимость в различных конфликтах, начиная от десантных операций на Средиземном море под командованием адмирала Ушакова до героических сражений во времена Великой Отечественной войны. Ваши подвиги оставили след в истории, превращая части морской пехоты в гвардейские соединения, а многих из вас – в Героев Советского Союза.

Ваше служение продолжается и в наше время, где морская пехота активно участвует в различных конфликтах и миротворческих миссиях. С вашим девизом «Там, где мы, там — победа!» вы продолжаете вдохновлять своим мужеством и героизмом.

Поздравляем вас с этим знаменательным днем, вы — гордость нашей страны!

Работа подразделений 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ на Южно-Донецком направлении.

27 ноября — День морской пехоты ВМФ РФ

27 ноября — День морской пехоты ВМФ РФ

27 ноября — День морской пехоты ВМФ РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *