
Карикатура высмеивает решение турецкого правительства отправить пехотную бригаду на войну в Корее в составе сил ООН. Турецкая пехотная бригада была придана 25-й дивизии Армии США и участвовала в ряде боевых операций. Наибольшие потери бригада понесла в ходе боёв в конце 1950 года. В сражении у реки Чхончхонган бригада потеряла 15 % личного состава и 70 % снаряжения, 218 человек были убиты, 455 ранены, около 100 попали в плен.
Общие потери бригады за три года боевых действий составили — 721 убитыми, 2111 ранеными, 168 пропавшими без вести. В составе бригады в период с 1950 по 1953 год проходило службу 14936 человек.
… ..
И еще не много юмора…

«Максимум человеколюбия проявляют наши ребята в Южном Вьетнаме», — заявили в беседе с корреспондентом американского радио представители командования сухопутных, бронетанковых, военно-воздушных и военно-морских сил США»
Карикатура Юлия Ганфа. «Крокодил», 1960-е гг.