8 июня — Всемирный день океанов

отadmin

Июн 8, 2022
8 июня - Всемирный день океанов

Всемирный день океанов — праздник, учрежденный для напоминания о важной роли океана в жизни планеты и человечества в целом. Рассказываем об истории этого дня и особенностях его проведения в 2022 году.

Три четверти поверхности Земли занимают океаны. Именно они делают планету пригодной для жизни. Океаны являются средой обитания множества живых организмов, источником кислорода, ресурсов и пространством для перемещений человека.

Однако технологический прогресс оказал отрицательное воздействие на экологию планеты, в результате чего наблюдается нерациональное использование океанических ресурсов, а Мировой океан перенасыщен отходами жизнедеятельности людей. Чтобы обратить внимание человечества на эту проблему, напомнить о крепкой связи человечества с подводным миром, был учрежден специальный праздник — Всемирный день океанов. Как его отметят в 2022 году в России и других странах .

Всемирный день океанов ежегодно празднуют 8 июня. В 2022 году в десятках стран мира в честь этого события пройдут просветительские мероприятия.

Источник >>>

8 июня - Всемирный день океанов

8 июня - Всемирный день океанов

8 июня - Всемирный день океанов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *