Украинская Повстанческая армия и Холокост

отadmin

Мар 20, 2022
Украинская Повстанческая армия и Холокост

Из книги Джон-Пол Химка ,,Украинская Повстанческая армия и Холокост»

,,В подтверждение свидетельских показаний об убийствах УПА еврейского населения на Волыни в 1943 мы можем процитировать доклады дивизии УПА Михайло Колодзинского, чья Книга докладов сохранилась. Дивизия действовала в лесах Волыни, она обычно убивала всех выживших евреев, которых она встретила и докладывала об этом своему начальству. ,,14 ноября 1943 взвод атаковал евреев, которые скрывались в лесу около Островцов. Четырёх евреев застрелили, два скрылись, и двух они схватили живыми». Островцы — село между Рафаловкой и Владимирцем в Ровенской области. ,,15 декабря (1943) кавалерия в Сельце поймала 10 венгерских евреев, которые покинули рабочий батальон. В тот же день они были отпралены в ,,лоно Авраама».» Селец — в Дубровинском районе Ровенской области. Дивизия Колодзинского была частью армии УПА — Север. Германский историк Франциска Брудер также нашла доклад УПА от 20 сентября 1943: ,,Евреи почти полностью ликвидированы, небольшими группами и по отдельности прячутся в лесах и ждут изменения политической ситуации. Мы сами ликвидировали в районе реки Хорин семь еврейских мужчин и одну еврейскую женщину.»

… ..

Все знают, что наша страна переживает сейчас тяжелый период. Идет спецоперация по уничтожению нацистского режима на Украине. На фоне всех этих событий и особенно информационного мирового прессинга нашего государства всё отчетливее видно как начиналась Великая Отечественная война. Потому что ее организаторы пытаются раздуть что-то подобное и сейчас. Мало того, они «усвоили» уроки той страшной войны. Вчера укронацистский журналист в прямом эфире попросил президента США сбросить на Россию атомную бомбу, назвав нас, потомков освободителей всего мира от этой гадости фашистами… Со стороны видно, кто зачинщик всего этого.
Нет, неуважаемый Дмитрий! Наша страна не допустит того беспредела, какой вы хотите развязать! Ваш нацисткий режим будет повержен, как тогда в 45-ом , но…. теперь вам не удастся отсидеться, а придётся ответить за каждое сказанное вами слово!

Выдержки и скорейшей Победы нашим воинам! Несите честь советского воина-освободителя высоко и всегда!

Украинская Повстанческая армия и Холокост

Украинская Повстанческая армия и Холокост

Украинская Повстанческая армия и Холокост

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *