1 марта 1555 года — Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

отadmin

Мар 1, 2022
1 марта 1555 года - Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

Буланже, Жан. 1608-ок. 1680 Портрет Мишеля Нострадамуса Франция, начало XVII в. Бумага. Гравюра резцом

Нострадамус обращался при составлении предсказаний к планетарным схемамВ этот день 1555 года Мишель де Нотрдам (Michel de Notredame), известный под псевдонимом Нострадамус, опубликовал свои первые предсказания в книге под названием «Пророчества Мишеля Нострадамуса» .Предсказания были написаны в форме рифмованных катренов – четверостиший, которые группировались в центурии (то есть сотни или века). Помимо этого все свои предсказания Нострадамус тщательно зашифровывал: катрены были написаны на смеси 4-х языков.

В них практически не указывалось никаких дат, временная последовательность не соблюдалась, да и сами катрены были перепутаны. И, тем не менее, исследователями творчества Нострадамуса подмечается довольно много интересных и точных исторических совпадений.Нострадамус обращался при составлении предсказаний к планетарным схемам. Некоторые исследователи полагают, что небесные тела оказывают влияния на дела людей… Но, с точки зрения современной науки, данное утверждение маловероятно.Большая часть критиков сходится во мнении, что труды Нострадамуса представляют собой лишь личные домыслы и интуитивные прогнозы. Подход Нострадамуса к предсказаниям, принесший ему столь широкую популярность, заключался в следующих моментах: Не быть настолько конкретным, чтобы можно было заметить ошибки. Быть таинственным и неопределенным.Писать так, чтобы читатель поверил, что автор что-то знает, даже если это совсем не так.

Это увеличивает «ауру таинственности» и делает ваши пророчества «внушительными» .Предсказывать события, являющиеся весьма вероятными: войны, эпидемии, политические интриги, смерть высокопоставленных лиц, катастрофы.Если сделать достаточное количество предсказаний, некоторые из них обязательно исполнятся. А ради повышения собственного авторитета и доверия к себе, можно вставить несколько «пророчеств постфактум» . Через некоторое время доверчивые люди забудут, что вы не пророчествовали, а пересказывали историю. Невежды разницы не заметят.И последнее – воскресите некоторые из ваших несбывшихся пророчеств. История имеет тенденцию повторяться, и, может быть, в этот раз вам повезет.

Источник

1 марта 1555 года - Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

1 марта 1555 года - Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

1 марта 1555 года - Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *