27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт

отadmin

Янв 27, 2022
27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт

Национальная гордость Австрии, мировая знаменитость, вундеркинд с редчайшими, удивительными и феноменальными способностями Вольфганг Амадей Моцарт родился в Зальцбурге 27 января 1756 года в семье скрипача и педагога Леопольда Моцарта.

Сам Леопольд принял своего единственного, оставшегося в живых сына как чудо от Бога, поскольку младенец был слишком слабым. Но живым. Надо учесть, что из семерых детей семейства выжило только двое — Вольфганг и его сестра, поэтому трепет отца и затяжная опустошённость, слабость и усталость матери после родов была понятна.


В четыре года малыш уже рисует в нотной тетради каракули, которые вызывают у отца не только изумление, но и яростное желание взяться спешно за этот подарок доли и своими собственными руками шлифовать небывалый талант сына, поскольку детские наброски оказываются вполне грамотной, стройной, оригинальной неподдельной музыкой.


После папы — только Господь! — говаривал частенько сам Моцарт, отводя родителю главную роль в своей жизни. Нечеловеческая работоспособность вместе с величайшим даром музыканта-виртуоза подарили миру более шестисот произведений, которые практически все являются абсолютными перлами концертной, симфонической, камерной и хоровой музыки.

Вся жизнь Моцарта, да и смерть его тоже оставили множество вопросов без ответов, его биография обросла домыслами, мифами, легендами, о нём написаны сотни произведений в литературном жанре, большинство из которых ставили целью разгадать эту величайшую загадку творца.

Густав Малер перед смертью сказал последнее слово и это слово было — Моцарт! Моцарт оказался чудом от Бога не только для своих предков, но и для потомков. Мы имеем теперь все это бесценное богатство — его музыку! Музыка Моцарта обладает целительными и волшебными свойствами и она, в конце концов, спасёт этот мир от болезней и мрака, от серости и притворства, ведь неслучайно на землю был послан этот подарок в человеческом облике, сотворивший за свои неполные 36 лет столько чудес. https://t.me/vexiistorii/1425

27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт

27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт

27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *