Империя ли Россия?

отadmin

Дек 20, 2021

Вопрос: а Россия Империя или только на пути к становлению? И что нам нужно соответствовать этому статусу. Главный вопрос, а в каких границах мы должны находится, в этой империи. Ведь по большому счету границы империи всегда подвижны, империя проявляется в экспансии, она универсальна. Она стремится объединить весь мир и даже выйти за его приделы. Но что бы делать свои уверенные шаги нужно иметь свою крепкую на ноги экономику, собственное технологическое и финансовое пространство. Не быть частью чужого. Претендуя на роль мировой империи нам необходима, последовательная отвязка от западной матрицы. Империя должна иметь свою миссию и сверх идею:

Империя ли Россия?

1. США — это сияющий град на холме, американская исключительность;

2. ЕС — это общеевропейские ценности и права человека;

3. Китай — это единая судьбы человечества, китайский социализм;

Даже такие как субимперии как Польша и Турция, пытаются что-то из себя возродить, например Польша, это оплот латинского мира, новая Речь Посполитая, от балтийского до Черного моря. У Турции тоже такая идея, имеющая место на существование это создание новой Османской империи в объединение тюркоязычных народов и создание великого Турана.

Так какую идею мы в России будем продвигать, на каких базовых принципах будем строить свою империю, идеологию, а? Россия должна быть сложноподчиненной и объединить в себя всех, кто считает себя русскими. Собирание русского мира. Все народы в ходящие в Российскую империю, тюрки, мусульмане, православные, буддисты все идентичности должны жить в рамках одного мира. Для России характерен собственный проект социального устройства своего эко-мира, более справедливый, человечный, гуманный чем другие мироустройства как в США или даже Китайская модель. Способность государства формулировать привлекательную модель развития, в первую очередь социального, обеспечивать высокий уровень экономической и технологической самодостаточности, социальной устойчивости. Или наоборот, страна и её существование обречено если отсутствие стратегического видения, понимания сути мировых процессов, личная трусоватость и коррумпированность руководителей, может отбросить страну и сделать её отвращение даже для своих граждан. Это пример Украина сегодня.

В России нужно ускорить национализацию элит, нужно осуществить обновление политического класса в России. Убирать безжалостно, не показавших высокую эффективность. необходимо стимулировать формы местного самоуправления которые наиболее соответствуют традициям своих регионов. Россия должна являться для стран Евразии и пост советского пространства самым надежным партнером.

Вспомним как создавали императоры в России ту среду, что с западных стран к нам бежали служить многие, кстати, знаменитые люди, и даже не без известного наполеона именно тот который в последствии с нами Россией воевал, также хотел служить в нашей армии.

У нас должен быть имперский дух у людей, люди должны понимать и гордится, да сейчас многие скажут, что вот за кого, элита все продала. Вы ошибаетесь, вам все время навязывают миф, и вы в него верите. Как и то, что Россия самая пьющая страна. Почему мы должны каяться, это в корне не правда, нас сейчас пинают даже те, кто несколько десятков лет боялся глаза поднять в нашу сторону, не то-что слово сказать и нам нужно вернуть свою былую славу, в победе над фашизмом наша сила, пока. Русский человек не должен быть чем-то ущемлен, мы не в чем и не перед кем не виноваты мы, то есть наша страна идет своим путем.

вождь

Империя ли Россия?

Империя ли Россия?

Империя ли Россия?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *