Силендский череп

отadmin

Окт 16, 2021


Силендский череп

Силендский череп был обнаружен на территории небольшого острова Силэнд в 2007 году. Если говорить точнее, то его нашли в небольшой датской деревне Ольстик. Исследователи, в руки которых данная находка попала еще в 2008 году, смогли сказать о ней только то, что она принадлежала млекопитающему. Также они заявили, что по некоторым причинам определить место данного существа в классификации Линнея невозможно.

Силендский череп был найден во время обыкновенных строительных работ. К слову, именно так часто находят самые известные артефакты. Изначально череп приняли за кость коня, так как он был сильно загрязнен. Также на это повлияло то, что дом, под которым проводились ремонтные работы, в прошлом являлся собственностью мясника, славившегося своей конской колбасой. Рассмотрев кость повнимательнее, один из строителей заметил в ней очертания человеческого черепа.

О находке сразу же сообщили в соответственные органы. Практически моментально в той местности развернулись масштабные раскопки. Археологи надеялись найти другие части тела этого неизвестного науке существа, либо иные предметы, принадлежащие ему. Обнаружить им удалось только осколки каменных орудий древности и кости разнотипных животных. Примечательным фактом являлось еще и то, что череп лежал рядом с артефактами каменного века, но его возраст датировали 1200 годом нашей эры.

Кроме этого, Силендский череп был окружен старыми трубами, которые прокладывали в 1900 году. Таким образом, зарыли в землю его не ранее 1900 года. Именно этим и объяснили отсутствие других фрагментов останков существа.

Силендский череп

Очевидно, что бывший владелец черепа, скрывая его, решил закопать свою ценность. Местные жители, в свою очередь, рассказывали исследователям интересную легенду о таинственном «Ордене Света Пегаса», а точнее о члене данного ордена. Эта особа якобы хранила разнообразные артефакты, среди которых были светящиеся предметы из некого материала, отличающегося особой прочностью, а также деформированные черепа, в том числе и Силендский череп. Эти же легенды гласили о том, что Силендский череп родом был с Балкан. Хранили его в различное время в разных странах, таких как Германия и Франция.

В некоторых источниках указано, что этот орден появился в 1300-х годах. Его членами являлись известные деятели искусства: поэты, художники, а также ученые и историки. Наименование ордена может быть связано с созвездием «Пегаса». Уфологи пишут в своих источниках, что возможно, именно из данного созвездия прилетел на нашу планету обладатель Силендского черепа.

По внешним признакам Силендский череп отличается от человеческого многими признаками.

Силендский череп

Самой выразительной его чертой, которая сразу же бросается в глаза, являются глазницы необычайного размера и формы. Если прислушаться к описаниям инопланетян, то именно такие глаза они имеют – миндалевидные, выпуклые, огромные. Также следует отметить, что загадочный череп по размеру в полтора раза превосходит стандартный человеческий. Гладкость черепа свидетельствует о том, что его обладатель был неплохо приспособленным к жизни в холодном климате. Возможно, он прилетел с планеты, на которой постоянно холодно. Более достоверной информации о Силендском черепе на сегодняшний день, к сожалению, нет.

Силендский череп

Это была информация со специфической уфологических и криптозоологических сайтов. А теперь немного разоблачений и более научных версий:

Вот что пишут на одном из медицинских форумов:

Первое впечатление — это скульптурный слепок. То, что бросается в глаза мне как врачу (а уж анатомией нас два года муштровали — через мои руки прошли десятки черепов):

— Швы неестественны. Видно, что это процарапанные бороздки. У старого черепа (даже если черепу пару лет) швы не содержат соединительных тканей, они давно уже должны были истлеть, в связи с чем они глубокие, некоторые из швов могут расходиться, и в них можно просунуть тонкую иглу миллиметров на 3-5 в глубину.
— Задняя часть верхней челюсти неестественно прямая
— Череп слишком хорошо сохранился, что ненормально с учетом того, где его нашли. Следов реставрации не наблюдается.
— Клыки неестественные.
— Задние зубы (molar) особенно на верхней челюсти неестественны у основания. Видимо, скульптору было в этом месте лень соблюдать анатомическую естественность.

Вот тут англоязычное подробное разоблачение в пользу этой версии.

Силендский череп

— слуховое отверстие вообще не постарались сделать как следует… да и вообще контуры костей — не пойми какие… височная кость — самая сложная в строении, вот она то и подвела «мастера» — все неправильно сделал

Жалко, что основание черепа фотограф не снял (видимо, там такое… что снимать нельзя было, основание черепа — весьма сложная конструкция! ), но то что можно рассмотреть по фото, выглядит как поделка из пластилина, очень старательная, но грубая-грубая поДелка

Для того, чтобы быть в курсе выходящих постов в этом блоге есть канал Telegram. Подписывайтесь, там будет интересная информация, которая не публикуется в блоге! https://masterok.livejournal.com/3671272.html

Силендский череп

Силендский череп

Силендский череп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *