Фрау Абажур или «ведьма из Бухенвальда»

отadmin

Апр 13, 2021

Эта женщина одна из самых жестоких палачей нацизма. Журналисты, которые освещали процесс назвали её Бухенвальдской с***й или фрау абажур.

Её настоящее имя Эльза Кёлер, родилась в 1906 году. На юношеских фото совсем не красавица, но была о себе самого что не наесть высочайшего мнения, работала пока не вступила в свои 26 лет партию Гитлера клерком в бухгалтерии. Именно такую возможность на вступление в брак она не могла проигнорировать. И она нашла свое счастье с разведенным неудачником Карло Отто Кохом. Кох был мелким воришкой и мошенником, да и еще промышлял «стукачеством» в полиции. 1936 году пара поженилась. По началу жизнь шла своим неприметным чередой, до момента образования концентрационного лагеря Бухенвальд. По началу он был политическим и туда помещали лиц не разделявших взглядов новой власти. Коха назначили туда комендантом, жена последовала за мужем.

Фрау Абажур или «ведьма из Бухенвальда»
Чита Кохов муж и жена

Здесь их пути разошлись по разным сторонам только медаль была одна. Эльза полностью разделяла политику партии. Была равнодушна к заключенным и поощряла даже истребления. Семейная жизнь с мужем трещала по швам, причина его садистские наклонности и гомосексуалом – он насиловал заключенных, а этот лагерь был исключительно мужским. Жена тоже не далеко ушла и развлекалась как хотела. Заключенные старались избегать по возможности попасться на глаза этой фрау. «Ведьма» — завела себя белого коня и разъезжала на нем по территории лагеря и приручала к покорности с помощью хлыста. Появлялась с огромной овчаркой и травила на заключенных, были случаи, когда она разрывала их. При любом наущении заключенных отправляли умирать по велению фрау абажур.

В 1942 году Отто Кох был арестован, ему инкриминировали убийство лагерного врача и санитара, якобы они узнали об его обогащении уничтожаемых евреев. Расследование проводил офицер СС по фамилии Морген. Карла тогда признали виновным, но Эльзу входе проверки отпустили она жила тихо и спокойно до июня 1945 года, пока её не арестовали американцы. Кох был расстрелян, за месяц до прихода освободителей в лице Красной армии, но я думаю, что судьба его была бы такой же. Только повесили бы.

В отношении фрау Эльзы были выдвинуты обвинения в том, что она унижала достоинство узников, заставляла работать в не человеческих условиях. Отправляла на смерть. Но оказывается в то время все эти преступления не тянули на суровое наказание. Но, что касается изделий из человеческих останков, в частности к примеру: абажуры для ламп. Но ни этих абажуров, не улик так и не нашлось. Хотя находились свидетели, утверждавшие что это имело место быть, их было аж десять. И тот офицер СС, который вел расследование в 1943 году так и не нашёл доказательств этих без человеческих поделок. Я не в коем случае не берусь утверждать, что она не виновна, но и приписывать как-то …

В результате «ведьму» посадили по началу на несколько лет, но под давлением людей и негодования их, суд присмотрел в сторону пожизненного заключения. В тюрьме ей удалось забеременеть и родить сына. Через год мальчика отдали в чужую семью. Но в свои 18 лет он узнал кто его настоящая мать и даже навещал её. Она дожила до 61 летного возраста и дальше просто повесилась, не выдержав дальнейшего прибывания в застенках. Сын после смерти её исчез и о нем никто больше не слышал.

11 апреля 1945 года Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, вы здесь увидите что и как происходило в лагере Бухенвальд.

Фрау Абажур или «ведьма из Бухенвальда»

Фрау Абажур или «ведьма из Бухенвальда»

Фрау Абажур или «ведьма из Бухенвальда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *